Международные эксперты обсудили оценку гибких компетенций школьников

Международный молодежный конкурс "Вместе против коррупции!"

Всероссийская социальная сеть работников образования (информация)

Обращение секретаря Экспертного совета

Навигатор дополнительного образования ЛО

В СМИ о навигаторе

Ответы на часто задаваемые вопросы по персонифицированному финансированию дополнительного образования

Выдача сертификатов в навигаторе (видео)

Объявление

Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района информирует Вас о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний».

Акция проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России. Организатором акции выступает Mail.ru Group. Основная задача акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

Данный проект, рассчитанный на школьников 8-11-х классов, а также учителей и родителей, высоко оценен экспертами Российской академии образования, МГТУ им. Н.Э.Баумана, НИУ ВШЭ и др.

Онлайн трансляция мероприятий акции будет доступна 19 октября с 8.00 до 14.00 по московскому времени  в официальной группе: https://vk.com/mrgforedu

В рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г., № 3241п-п8) минобрнауки России подготовлен документальный фильм "урок на всю жизнь".

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Сслыка для просмотра фильма: https://www.youtube.com/watch?v=jqjo8SiZVI4