Всемирный день памяти жертв ДТП

В период с 13 по 27 ноября в нашей школе прошел региональный этап акции «Всемирный день памяти жертв ДТП». Это событие призвано привлечь внимание обучающихся к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь.

Традиционно ученики Усадищенской школы изготавливают журавликов из белой бумаги, используя различные техники. На изготовленной поделке закрепляют послание «Нет ДТП» и раздают поделки родителям-водителям. Белые журавлики размещаются в транспортном средстве.

Акция «Нет ДТП!» – попытка привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напоминание о том, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение правилами дорожного движения  и невнимательность на дороге.