10.09.2017

Внимание - дети!

С 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории г. Санкт – Петербурга и Ленинградской области России проводилось целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Инструктажи и тематические уроки прошли в целях привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

На тематических мероприятиях говорили о необходимости применения детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также светоотражающих приспособлениях. Во всех классах были проведены инструктажи о безопасном поведении детей на дороге и в транспорте. 5 сентября 2017 года прошёл «Единый день детской дорожной безопасности».

В начальной школе ребята получили памятки «Безопасный путь домой», вспомнили правила дорожного движения и увидели различные светоотражающие элементы.