Дорога и мы

26 января в школьной библиотеке прошла книжная выставка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения. В рамках выставки также прошло увлекательное занятие для обучающихся 4 класса «Дорога и мы».

В ходе занятия ребята узнали, в какой литературе содержится информация о безопасном поведении на дороге. Какие учебники, книги, нормативные документы можно использовать, например, при работе над проектом по безопасности дорожного движения. Познакомились с важнейшим документом – Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Суворова Л.Е., библиотекарь Усадищенской школы, побеседовала с ребятами об основных правилах дорожного движения. Беседа проходила в формате «вопрос-ответ». Обучающиеся без труда разгадывали загадки о транспортных средствах, называли пословицы, связанные с тематикой занятия. Ученикам и ученицам очень понравилась игра «разрешается – запрещается». Перед ними стояла нелегкая задача – основываясь на знании дорожных знаков, решить задачи практического характера. В завершении ребятам было предложено выполнить творческое задание – смастерить светофор.