05.09.2017

Единый день детской дорожной безопасности

Цели и задачи таких мероприятий – углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Во всех классах прошли классные часы по правилам дорожной безопасности. Учащиеся 5 класса просмотрели мультимедийную презентацию, где рассказывались главные принципы поведения на дороге, основные причины травм. Также рассматривалась отдельная тема – права передвижения велосипедистов. Учащиеся с интересом воспринимали новую информацию и делали важные выводы.

Также учащиеся МОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа» приняли участие в акции «Пристегнись!», предупреждающей дорожно-транспортный травматизм. Ребята изготовили листовки с предостережением для водителей и пассажиров и раздали их взрослым – родителям, учителям и знакомым. В 1 классе прошло классное родительское собрание на тему «Дом-школа-дом», где родители обсудили безопасные маршруты детей до школы и получили памятки «Безопасное вождение». В 8 классе ребята смогли поучаствовать в викторине по правилам дорожного движения, для учащихся была организована книжная выставка «Я и дорога».