02.03.2018

Правила безопасности без запинки знайте!

Все мы знаем, как влияют погодные условия на безопасность дорожного движения. Март – коварный месяц. Потепление днем и заморозки ночью – главные виновники гололеда. Весенний гололед опасен для всех участников дорожного движения. Поэтому в этот период нужно быть особенно бдительными.

В рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе прошла игра по станциям «Правила безопасности без запинки знайте!».  Цель данного мероприятия – повторить и закрепить знания правил дорожного движения, а также способствовать формированию навыков безопасного поведения на дороге весной.

В мероприятии приняли участие представители среднего звена (5-7 классы) и старшего звена (8-9 классы). Игра включала в себя 4 станции. Избрав капитана команды и получив маршрутные листы, ребята отправились в путешествие в мир дорожных знаков и правил. На одной из площадок игры школьникам было предложено поработать с дорожными знаками, дать им  название, указать их вид и назначение. Все команды отлично проявили себя на станции «Правила дорожного движения». Ребята с легкостью отвечали на поставленные вопросы, дружно обсуждали варианты ответов и доказали, что уверенно владеют материалом. В ходе мероприятия организаторы проверили знания учащихся в области специальной терминологии, предложили решить практические задачи.

Победителями игры стали команды 5,7 и 8 классов, а призерами - ученики 6 и 9 классов, незначительно уступив чемпионам. Такая форма работы так понравилась старшим школьникам, что они решили самостоятельно организовать подобное мероприятие среди учащихся 1-4 классов.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем ребятам удачи в реализации их планов!