В школе дорожных наук

10 апреля 2018 года первоклассники побывали в «Школе дорожных наук», тем самым поучаствовав в  региональной акции  «Готовь сани летом, а велосипед — весной».  Школу  безопасности для ребят открыла Даншичева М.В., классный руководитель малышей.  Такие  мероприятия проводятся с целью  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  А главное то, что они формируют у детей устойчивые навыки безопасного поведения на дороге и прививают устойчивый  интерес к изучению правил дорожного движения.  В  «Школе дорожных наук»  прошло четыре  мини урока. На первом  ребята посмотрели мультфильм  Робокар  Поли  «Правила дорожного движения. Безопасная езда на велосипеде».  Первоклашки  в форме игровой деятельности  закрепили знания о дорожных знаках, о мерах безопасной  езды на велосипеде. На втором  мини уроке «Наш друг велосипед»  учащиеся говорили  о строении велосипеда и  экипировке велосипедиста. Третий мини урок стал своеобразным экзаменом для ребят, ведь им пришлось отвечать на вопросы викторины.  Ну, а самым интересным  для ребят стал последний мини урок в форме мастер класса «Катафоты». Ребята раскрасили шаблоны велосипедов и вырезали  символические катафоты разного цвета. По правилам установили  светоотражатели  красного, белого и оранжевого цвета на различные части своего двухколёсного друга, тем самым закрепив полученные ранее знания о безопасности.