11.09.2019 Урок безопасности

11 сентября 2019 года в МОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа» прошёл «Урок безопасности на водных объектах». Беседу и инструктаж провёл для ребят 1-11 классов государственный инспектор по маломерным судам - Шахов Виталий Владимирович.

В водно-спасательной службе по Волховскому району большое внимание уделяется беседам с детьми о правилах безопасности вблизи водоемов. И в этот день темой встречи с учащимися стала безопасность жизнедеятельности вблизи водных объектов. Специалист рассказал о тонком льде и опасностях во время его таяния.

Спасатель напомнил, что опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, в ветреную погоду и темное время суток. Инспектор показал, как правильно оказывать первую помощь. На уроках для младших классов государственный инспектор по маломерным судам назвал основные риски у воды, показал поучительные мультфильмы. В 5-11 классах инспектор показал ребятам фильм про то, как спасатели оказывают помощь провалившемуся под лед, рассказал, как правильно нужно вылезать из проруби, если вы сами провалились под лед. Куда следует звонить и как правильно вызывать спасателей.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Школьники поблагодарили инспектора за увлекательную беседу.