29.11.2019 Безопасный Интернет

В конце ноября  в нашей школе были проведены мероприятия по безопасности школьников в сети “Интернет”. И, надо признаться, Единый урок  вызвал большой интерес и у детей, и у взрослых: ученики обсуждали неприятности, которые исходят от сети «Интернет», угрожая человеку, персональному компьютеру, взрослых интересовали способы снизить риски, связанные с “Интернет”.

В большинстве классов Интернет-урок проводился в формате учебных занятий, викторин, олимпиад по информатике, ОБЖ, обществознанию, на которых школьники знакомились с Интернет-ресурсами и сайтами, пропагандирующими здоровый образ жизни. Ребята начальной школы посмотрели словенский мультсериал «SheepLive». В завершении мероприятия ребятам были даны практические рекомендации, как помочь пользователям оставаться в безопасности в кибер-пространстве и избежать существующих рисков.

На собрании во 2 классе родителям  были вручены памятки безопасного пользования сетью «Интернет» и вклейки в дневник.