Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Цель: повышение уровня информационной безопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве, формирование информационной и цифровой грамотности.

29 ноября 2019 г. 5 обучающихся 11 класса приняли участие в  VI международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок». Участие в данном мероприятии позволят организовать полноценное дистанционное обучение детей основам информационной безопасности в игровой форме. Квест включает тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн активности, за участие в которых начисляются баллы.

Для обучающихся 6 класса проведен классный час на основе демонстрация мультфильмов и показа презентации по информационной безопасности в сети Интернет.

Ответственный: Моисеева Н.И., классный руководитель.