Встреча с инспектором  транспортной полиции

В МОУ «Усадищенская СОШ» в 1-4 классах прошли встречи с   капитаном  полиции Кондратовой Анной Валерьевной,  инспектором ОДН линейного отделения полиции на станции Волховстрой. Основной  целью  встреч была: профилактика детского правонарушения на железной дороге и предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

В своей беседе Анна  Валерьевна коснулась правил поведения на железной дороге. Инспектор обратила внимание на случаи травмирования, происходящие всё чаще с подростками, которые, находясь в зоне повышенной опасности (при пересечении или проходе вдоль железнодорожных путей) слушают музыку через наушники плеера или телефона. Инспектор  привела случаи гибели подростков в результате травмирования электротоком контактной сети. Основными причинами травмирования являются: незнание и нарушение правил безопасности, установленных на железнодорожном транспорте, отсутствие контроля родителей за местонахождением своих детей.

Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ЛОП  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.