23.09.2019 Акция "Ребёнок - главный пассажир"

В конце сентября в МОУ «Усадищенская СОШ» проведена акция «Ребенок – главный пассажир», в которой приняли участие  ребята и их и их родители. Как показывает практика,  дети в дорожно-транспортных происшествиях получают более значительные травмы, чем взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских автокресел. С участниками мероприятия проводились профилактические беседы и вручались памятки с информацией о ПДД. Родителям-водителям рассказали о последствиях безответственного отношения к маленьким пассажирам и призвали всегда пристегивать детей ремнями безопасности, а для малышей до семи лет использовать детские удерживающие устройства. Кроме того, водителям вручили памятные календари.