Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды "Российская электронная школа"

Методические рекомендации по применению электронного обучения и дистанционных технологий

"Моя школа в online" (https://cifra.school/) - это бесплатная общедоступная цифровая платформа, содержащая учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1-11-х классов на дому.

Уважаемые родители, обучающиеся!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – комитет) сообщает о том, что Минпросвещения России в целях оказания помощи и поддержки школьникам и студентам, их родителям, находящимся дома, в условиях самоизоизоляции ради защиты своего здоровья, запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон открытых эфиров «Домашний час».

Ежедневно лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Трансляции онлайн-марафона открытых эфиров «Домашний час» доступны в сообществе Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте - vk.com/minprosvet

Образовательные ресурсы для дистанционного обучения:

1. «Учи.ру»  – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.
2. «Российская электронная школа»
– бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.
3. «Мобильное электронное образование»
– интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
4.
«Интернет урок» – библиотека видеоуроков по школьной программе.
5. «ЯКласс»
 видеоуроки и тренажеры.
6. «Лекториум» – о
нлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
7. Площадка Образовательного центра «Сириус»
– онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.
8. Московская электронная школа
Видеоуроки и сценарии уроков.
9. АЙСМАРТ
российская интерактивная образовательная платформа, эффективно дополняющая школьное образование. Платформа работает в тестовом режиме.
10.
Яндекс.Учебник Платформа для полноценного дистанционного обучения. Инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам. Сервис будет доступен бесплатно с марта.
11. Skyes
  Цифровая образовательная среда Skyeng Education System for School, включающей материалы УМК Spotlight и «Сферы», для организации дистанционного обучения английскому языку в школах.

В Ленинградской области создан официальный Telegram канал под администрирование Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
В этот канал пресс-служба КОПО публикует самую актуальную информацию по дистанционному обучению учеников.

Telegram канал: @deti_doma_LO

Дата последнего обновления страницы 30.01.2024