версия сайта

Информация:

Информация о выпускниках 2019 года

Информация о мероприятиях Единого родительского дня "Моя любимая профессия"

Отчет о проведении мероприятий Всероссийской акции "Неделя без турникетов" в октябре 2018 года

Навигатор абитуриента: колледжи России 2018

Волховский алюминиевый колледж. День открытых дверей 27.01.2018 в 12.00

Ярмарка военных профессий 14-21 февраля

"ПроеКТОриЯ" и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для школьников

Отчет о проведении мероприятий Всероссийской акции "Неделя без турникетов" в апреле 2018 года

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Ключевое мероприятие федеральной программы «Работай в России» - Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - пройдет в Волховском районе с 15 по 21 апреля 2019 года. Акция проводится ежегодно в 3–ю неделю апреля и октября. Благодаря этой акции школьники смогут познакомиться с работой предприятий района, узнать о профессиях, востребованных в регионе, познакомиться с успешными бизнесменами.

В этом году ожидается, что акцию поддержат 11 предприятий и организаций Волховского муниципального района: АО «Метахим», ООО «ЛокоТех-Сервис», ОАО «Сясьский ЦБК», ОАО «Комбинат "Волховхлеб», ООО «Новоладожский судостроительный завод», ЗАО «Новоладожская кожгалантерейная фабрика», ЗАО «Волховчанка», ООО «Сясьстройский хлебозавод», филиал ПАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети», ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница», АНО «Волховский бизнес-Инкубатор».

Эффективность акции будет оцениваться по отзывам главных участников – школьников.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с комитетом общего и профессионального образования  Ленинградской области организует проведение  Единого Дня Профориентации в Ленинградской области («ЕДП»).

Мероприятие состоится 3 марта 2018 года с 12.00 до 16.00 на площадках учебных заведений среднего профессионального и высшего образования всех муниципальных районов  Ленинградской области.

Главной площадкой «ЕДП» станет одно из крупнейших предприятий региона — Ленинградская атомная электростанция, из которой будет организована видеотрансляция  панельной дискуссии.

Мероприятие пройдет с использованием проактивных и интерактивных профориентационных форм работы с молодежью.

Запланированное количество участников на каждой площадке до 200 человек.

В рамках проведения «ЕДП» школьники и студенты получат полезную информацию, связанную с будущим трудоустройством, выявят свои ключевые компетенции, навыки и определятся с будущей профессией.

В Волховском  муниципальном районе площадкой для проведения ЕДП станет Волховский политехнический техникум.

Для участия в ЕДП обучающиеся должны зарегистрироваться и пройти профориентационное тестирование на портале «ПРОФИТУР» по ссылке  www.profitest.pro

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства и объявления в Российской Федерации «Десятилетия детства» (указ Президента РФ от 29.05.2017, №240) редакция журнала «Экономическая политика России» и ИА РусРегионИнформ формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ.

На ресурсе career-inform.ru размещены:

презентации региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций территорий, где молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

материалы в помощь детям при их трудоустройстве;

описание лучших профориентационных практик;

описание социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"